21 февраля 2020 года на базе Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум» прошел окружной открытый турнир имени Героя Советского союза Г.П. Кунавина в рамках празднования Дня защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне команд профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций и военно-патриотических клубов Южного управленческого округа Свердловской области.
       Целью проведения турнира является патриотическое воспитание молодёжи, подготовка молодёжи к службе в Вооружённых силах России, воспитание мужественности, развитие силы духа и выносливости.
    В турнире приняли участие  19 команд из техникумов и школ. Программа турнира состояла из таких этапов, как:
- подтягивание на перекладине
- жим штанги от груди «народный жим»
- толчок гири 16кг.
- стрельба из пневматической винтовки по мишени № 8 с расстояния 10м. - сборка, разборка автомата.

В торжественном открытии соревнований выступили кадеты с показательными выступлениями рукопашного боя.
      Все участники команд на равных соревновались под пристальным вниманием компетентных судей на этапах.

После прохождения этапов был организован кофе-брейк для участников турнира, где каждый мог подкрепиться после тяжелых испытаний. Перед участниками турнира, почетными гостями мероприятия прозвучало множество песен, посвященных Дню защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Наша команда КШ «Каменск –Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ» заняла 1 место!

В личном зачете на этапе «Стрельба из пневматической винтовки»  1 место заняла кадет 315 взвода – Чистякова Юлия;- на этапе «Жим штанги от груди «народный жим» 2 место занял кадет 316 взвода – Уваров Александр;

- на этапе «Сборка – разборка автомата» 3 место занял кадет 315 взвода – Скипин Кирилл;- на этапе «Подтягивание на перекладине» - кадет 316 взвода Назимов Артем. Ребят наградили кубками и дипломами.  Поздравляем наших кадет!