Олимпиада по правам человека 

В Гуманитарном университете города Екатеринбурга 24 марта состоялась XVI Областная олимпиада по правам человека, которая проводится ежегодно в весенние каникулы в рамках областной программы правового просвещения, реализуемой с 2005 года Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, Ассоциацией преподавателей права Свердловской области «Правовое образование – ХХI век», юридическим факультетом и Центром правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета. 

Традиционно председателем жюри Областной олимпиады по правам человека выступает Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова. 

Участники приехали из следующих муниципальных образований Свердловской области: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Реж, Ревда, Заречный, Полевской, Верхняя Тура, Асбест, Первоуральск, Нижний Тагил, др. 

В комплект заданий были включены тестовые задания, латинские юридические изречения, задания на соответствие, задания открытой и закрытой формы, др. Наряду с этих участников было дано творческое заданий: в частности, показан видеофрагмент из известного фильма «Ворошиловский стрелок», и после просмотра было предложено ответить на вопросы, с изложением собственных размышлений и аргументов. 

Победителем олимпиады среди учащихся 9-х классов стал кадет 116 взвода кадетской школы Дудин АртемНемного не повезло другим учащимся нашего учебного заведения: Чемезов Максим и Мироненкова Полина стали четвертыми, а Стрельников Михаил и Шестерова Яна – пятыми. 

 

 

16 марта 2019 года в Кадетском корпусе состоялась олимпиада по праву «Дебют» для учащихся 8 классов. В состязании приняли участие 22 кадета, которым были предложены задания на знание положений Конституции Российской Федерации и других нормативно-правовых актов.

            Успешней всех с олимпиадными заданиями справились Спиридонов Данил и Шестерова Яна, набравшие 42 балла из 60 возможных. Второе место поделили Барченков Иван и Березовский Алексей (41 балл), третье – Стрельников Михаил и Трещев Тимофей (38 баллов).

            24 марта 2019 года восьмиклассникам предстоит дебютировать на областном уровне – в Гуманитарном Университете пройдёт пятнадцатая Областная олимпиада по правам человека. Желаем им успеха и больших побед!

В феврале 2019 года команда  КШ «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»  приняла участие в ежегодных  военно-патриотических соревнованиях среди школ города «А ну-ка, парни».

Кадеты 2 курса Швыдкой Михаил, Уваров Александр, Назимов Артем, Скоринов Максим и Скипин Кирилл в общекомандном зачете  заняли 2 место.

В личном зачете лучшим по городу  стали  Уваров Александр, занявшие 3 место.

 

14 февраля 2019 года команды КШ «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ» приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в рамках городских мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества среди учащихся школ города Синарского района.

Команда старшей группы в составе:

Чистяковой Юлии

Кремешковой Екатерины

Курочкиной Александрой

Булыгиной Валерией

Журавлевой Лучаны

заняла 2 место.

В личном первенстве Курочкина Александра заняла 1 место.

Второе место заняла Чистякова Юлия.

 

Команда младшей группы в составе:

Водопьянова Владислава

Почтарь Дмитрия

Жовмир  Илоны

Гафуровой Дарьи

Мухлыниной Дарьи

заняла 2 место

Впервые высоких результатов добились кадеты 8 класса:

Мухлынина Дарья заняла 1 место и 2 место Жовмир Илона.

Среди юношей - Почтарь Дмитрий занял 2 место.

Поздравляем наших кадет с победой!

 

 

С 12  по 15 февраля в рамках  Месячника Защитника Отечества стартовали ежегодные открытые городские спортивно-технические соревнования «А ну-ка, парни!-2019».

Честь кадетской школы «Каменск – Уральский кадетский корпус ВНГ РФ» защищали 2 команды.

 Первая команда соревновалась со студентами учреждений профессионального образования и команда кадетов 2 курса – с учащимися школ города.

В соревнованиях среди студентов учреждений профессионального образования принимала участие команда кадетов 3 курса: Собянин Александр, Хрипко Юрий, Титов Николай, Чернов Александр, Ерыкалов Кирилл, Ваганов Дмитрий,  которая заняла 1 общекомандное место.

1 место по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

 1 место в военизированной эстафете.

В личном первенстве высокие результаты показали: Ерыкалов Кирилл-3 место в вождении мотоцикла, Чернов Владислав 3 место по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Команда  2 курса в составе: Третьяк Кирилл, Скипин Кирилл, Неугодников Никита, Черсков Артем, Боровков Максим, Худяков Евгений -  заняла 1 место в общекомандном зачете,

1 место в военизированной эстафете.

2 место в разборке и сборке АК.

 

В личном первенстве высокие результаты по разборке и сборке АК показали Скипин и Черсков заняв 2 место.